Home
Impressum
Kontakt
Toggle navigation
Toggle navigation
Programm
Gesellschaft
Gesellschaftsmosaik
Politik - Recht - Religion
Familie - Pädagogik
Persönlichkeitsbildung
Hilfe im Alltag - Verbraucherfragen
Kultur
Kulturmosaik
Geschichte - Geschichten
Tanz - Theater
Malen - Zeichnen - Fotos
Kreativität - Formen - Gestalten
Gesundheit
Gesundheitsmosaik
Für unsere Kleinen
Bewegung - Fitness
Entspannung - Stressabbau
Essen - Trinken
Sprachen
Englisch
Deutsch
Spanisch
Französisch
Italienisch
Polnisch
Russisch
Sprachkurse für die Reise
Prüfungen und Einbürgerungstests
Informatik
Grundlagen
Internet - Sicherheit
Anwendungen
Bilder - Videos
Arbeitswelt
Allgemeine Grundlagen
Kassenführung - Buchführung - Steuererklärung
Organisation - Management
Grundbildung
Lesen und Schreiben
Sonstige Angebote
Online-Kurs
Schulabschlüsse
Tests / Prüfungen
Über uns
FAQ
Service
Schulabschlüsse
9. / 10. Klasse
Abitur
Tests / Prüfungen
Einbürgerungstest
Einstufungstests Sprachen
Sprachprüfungen
Informatik / Arbeitswelt
Über uns
Unser Team
Regionalstellenübersicht
Unser Leitbild
Teilnahmebedingungen
Maßnahme- und Hygieneregeln vhs Oder-Spree
Datenschutzerklärung
Barrierefreiheitserklärung
Widerrufsbelehrung
Satzung
Gebührensatzung
Dozentenübersicht
Kursinformationen
FAQ
Fragen
Antworten
Service
Dokumente zum Herunterladen
Partner
Regionalverbund
Pro Lebensqualität
Fördermöglichkeiten
Bildungsprämie
Bildungsfreistellung / Bildungsurlaub
Serviceleistungen
Link-Mosaik
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Informatik
Arbeitswelt
Grundbildung
Online
Kursangebote
>>
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z
A
Aldana, Luben
Augustin, Valentina
B
Bartusch, Sylvia
Beer, Jan
Beer, Astrid
Benedetti, Filippo
Berg, Gerhard
Beubler, Ute
Blumeier, Simone
Boness, Marianne
C
Chirchio, Andrea
Choque Mojonero, Efrain
Clausnitzer, Heike
Constabel, Enrico
D
Dietz, Paul Alexander
Dippel, Dr. Franz-Werner
Dziewior, Malgorzata
E
Ehrmüller, Christine
F
Fiedler, Jörg
Freund, Sylvia
Friemel, Manuela
Fritz, Dietmar
G
Geller, Bernd
Georgi, Peter
Geyer, Christoph
Gotthardt, Doreen
Günterberg, Martina
Gürke, Markus
H
Hain, Tobias
Hartung, Nadine
Heinze, Susan
Henschel, Guido
Hilbk, Merle
Hussock, Sieglinde
I
Ivers, Kay
J
Jentzsch, Ole
John, Binu
K
Kamradt, Beatrice
Kankashvar, Michael Behrouz
Karg, Anastasia
Kirsch, Kerstin
Kirscht, Beate
Klauke, Katrin
Klaust, Sophie
Klaust, Torsten
Kostowski, Linda
Kraatz, Dr. Hartmut
Kramarczyk, Bernd
Kroll, Martina
Krüger, Katrin
Krüger, Max
L
Lacheny-Walter, Clémence
Lange, Klaus-Herrmann
Lauke-Teichmann, Anja
Leetsch, Jennifer
Lehmann, Guido
Lewandowska, Barbara
Linkenheil, Kerstin
Loeper, Petra
Loll, Claudia
Lorenz, Ute
Lux, Elke
M
Mainz, Ralf
Mallassagne, Dominique
Marques, Vanessa Oliveira
Martini, Anna
Meissner, Uta
Metzen, Marion
Mewes, Nadja
Mücke, Andreas
Mutzeck, Erika
N
Neumann, Anja
Neuß, Karin
Niedermeyer, Antje
O
Olimpico, Giacomo
Oy, Winfried
P
Pötsch, Ingolf
Pyretzidis, Evangelos
R
Rabauer, Angelika
Reichelt, Sylvia
Reichstein, Petra
Riedel, Katlen
Rienitz, Isabel
Roggan, Birgit
S
Samol, Gladys Imogen
Samotiaga, Nataliia
Schiege, Ingo
Schippel, Dr. Larisa
Schmidt, Christel
Schweda, Irmhild
Schweinbenz, Anja
Skock, Bärbel
Spieß, Tobias
Stegemann, Dr. Petra
Steier, Matthias
Stiegler, Jürgen
Strobel, Gabriele
Sutyka, Leonid
Sweet, David
T
Tesch, Torsten
Thiemer, Elske
Tichter, Maria
U
Unruh, Gabriele
V
von Hackewitz, Cornelia
Vonderlind, Guner
W
Wagner, Antje
Wernicke-Stahnke, Claudia
Wickmann, Jörg
Wiedner, Hartmut
Wiezer, Petra
Wlodarczyk, Dorota
Woelke, Norman
Wyrwich, Maria
Z
Zeitz, Thomas
Zunke, Annette
Veranstaltungskalender
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
März 2020